Носовое кровотечение

Опубликовал ramnek • Время: 19 июля 2011 Комментариев нет

Носовые кровотечения часто сопровождаются чиханием, причем трудно определить, что в этой ситуации первично, а что вторично. Интенсивное чихание может привести к кровотечению, тогда как носовое кровотечение, как правило, сопровождается чиханием.

К возможным причинам носовых кровотечений относятся: инородные тела в носу; приступы чихания вследствие сенной лихорадки; бактериальная, вирусная или грибковая инфекции, вызывающие воспаление слизистой оболочки носа; новообразования носа, особенно у старых собак; заболевания, связанные с нарушением свертывания крови, например заболевание Вилле-бранда; отравление приманками для грызунов.

Диагностика и лечение
Если кровотечение не прекращается в течение длительного времени или развилось без видимой причины, следует безотлагательно обратиться к ветеринарному врачу. Врач проведет обследование собаки на предмет исключения инородного тела в носу и выполнит культуральный посев при подозрении на инфекцию.

Большинство носовых кровотечений прекращается после нескольких минут применения холодного компресса или при устранении причины кровотечения.



Sorry, comments are closed.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»